fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Я нашёл банковскую карту и осуществил покупки. После чего меня задержали предъявили ч.3 ст.159 УК РФ. Прокуратура требует переквалификацию на ч.1 ст.158 УК РФ. Я возместил потерпевшему ущерб. В свою очередь потерпевший написал прекращение дело по применению сторон и что никаких претензий не имеет. После этого могут ли мне предъявить ч.3 ст.158 УК РФ?
Вопросы-ответы

Я нашёл банковскую карту и осуществил покупки. После чего меня задержали предъявили ч.3 ст.159 УК РФ. Прокуратура требует переквалификацию на ч.1 ст.158 УК РФ. Я возместил потерпевшему ущерб. В свою очередь потерпевший написал прекращение дело по применению сторон и что никаких претензий не имеет. После этого могут ли мне предъявить ч.3 ст.158 УК РФ?

Здравствуйте! Я нашёл банковскую карту и осуществил покупки. После чего меня задержали предъявили ч.3 ст.159 УК РФ. Прокуратура требует переквалификацию на ч.1 ст.158 УК РФ. Я возместил потерпевшему ущерб. В свою очередь потерпевший написал прекращение дело по применению сторон и что никаких претензий не имеет. После этого могут ли мне предъявить ч.3 ст.158 УК РФ?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.3 ст.158 Уголовного кодекса, кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Покупка с использованием чужой банковской карты не является кражей с банковского счета, поэтому оснований для переквалификации нет.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях