fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Я ранее проживала с гражданским мужем у нас был общий семейный бюджет. Я знала пин код от карточки. Когда мы с ним расставались я сняла с карты все деньги. После он написал на почве ревности на меня заявление. Могут ли мне инкриминировать ч.3 ст.158 УК РФ?
Вопросы-ответы

Я ранее проживала с гражданским мужем у нас был общий семейный бюджет. Я знала пин код от карточки. Когда мы с ним расставались я сняла с карты все деньги. После он написал на почве ревности на меня заявление. Могут ли мне инкриминировать ч.3 ст.158 УК РФ?

Здравствуйте! Я ранее проживала с гражданским мужем у нас был общий семейный бюджет. Я знала пин код от карточки. Когда мы с ним расставались я сняла с карты все деньги. После он написал на почве ревности на меня заявление. Могут ли мне инкриминировать ч.3 ст.158 УК РФ?

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.3 ст.158 Уголовного кодекса, кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Согласно ч.1 ст.330 Уголовного кодекса, самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Таким образом, Ваши действия являются самоуправством, так как у Вас было право снимать деньги, хоть и спорное.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях