fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Могу ли я дистанционно подать в инспекцию ходатайство о снятии меня с учёта или моё присутствие обязательно?
Вопросы-ответы

Могу ли я дистанционно подать в инспекцию ходатайство о снятии меня с учёта или моё присутствие обязательно?

Адвокат Антонов А.П.

Здравствуйте! Я осуждена по ст.318 УК РФ на 2 года условно. Каждый месяц без уклонений являюсь в УФСИН. Нарушений на данный момент не имею. Сейчас по заявлению на определенный срок уехала в другой район. Могу ли я дистанционно подать ходатайство о снятии меня с учёта или моё присутствие обязательно?

Добрый день!

Согласно ч.5 ст.73 УК РФ, суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации.

Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

В подавляющем большинстве случаев в приговоре суд указывает, что предварительное уведомление обязательно, однако оно может быть подано и лично, и по почте.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях