fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • У меня мужа посадили в тюрьму.Мне пришло письмо, постановление о возбуждении исполнительного производства, по процессуальным издержкам. Кто их должен платить? С мужем последнее время не жили и он у меня не прописан.
Вопросы-ответы

У меня мужа посадили в тюрьму.Мне пришло письмо, постановление о возбуждении исполнительного производства, по процессуальным издержкам. Кто их должен платить? С мужем последнее время не жили и он у меня не прописан.

Здравствуйте! У меня мужа посадили в тюрьму.Мне пришло письмо, постановление о возбуждении исполнительного производства, по процессуальным издержкам. Кто их должен платить? С мужем последнее время не жили и он у меня не прописан.

Адвокат Антонов А.П.

Добрый день!

Согласно ч.ч.1,2 ст.132 УПК РФ, процессуальные издержки взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета. Суд вправе взыскать с осужденного процессуальные издержки, за исключением сумм, выплаченных переводчику и защитнику в случаях, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи. Процессуальные издержки могут быть взысканы и с осужденного, освобожденного от наказания. Таким образом, процессуальные издержки могут быть взысканы только с самого осужденного, но не с его родственников.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского бюро «Антонов и партнеры».

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их прямо сейчас здесь, или позвоните нам по телефонам в Москве +7 (499) 288-34-32 или в Самаре +7 (846) 212-99-71  (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях