fbpx
Меня зовут Анатолий Антонов
Я - АДВОКАТ
по уголовным делам в Самаре и области
  • Главная
  • Вопросы-ответы
  • Здравствуйте. Сына осудили по ст.264,1 и к обязательным работам 80 часов. Скажите если в течении года он будет жить без нарушений ему могут эту статью убрать, погасить по ходатайству адвоката или нет. Или он теперь всю жизнь с этой статьей будет жить?
Вопросы-ответы

Здравствуйте. Сына осудили по ст.264,1 и к обязательным работам 80 часов. Скажите если в течении года он будет жить без нарушений ему могут эту статью убрать, погасить по ходатайству адвоката или нет. Или он теперь всю жизнь с этой статьей будет жить?

Здравствуйте. Сына осудили по ст.264,1 и к обязательным работам 80 часов. Скажите если в течении года он будет жить без нарушений ему могут эту статью убрать, погасить по ходатайству адвоката или нет. Или он теперь всю жизнь с этой статьей будет жить?

Адвокат Антонов А.П.

Адвокат Антонов А.П.

В соответствии со статьей 86 УК РФ, в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. Таким образом через год после отбытия наказания в виде обязательных работ судимость будет погашена, однако сведения о привлечении сына к уголовной ответственности будут содержаться в информационных базах полиции, и в справках о наличии (отсутствии) судимости будет отображаться факт уго привлечения к уголовной ответственности.

С уважением, адвокат Анатолий Антонов.

Остались вопросы к адвокату?
Задайте их через специальную форму на сайте, или позвоните мне по телефону +7 (846) 212-99-71 (круглосуточно), или приходите к нам в офис на консультацию (по предварительной записи)!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях