fbpx
Адвокатское бюро "Антонов и партнеры"
АДВОКАТЫ
по уголовным делам в Самаре и области

Образец апелляционной жалобы на постановление Самарского областного суда о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу

Образец апелляционной жалобы на постановление Самарского областного суда о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу
07/09/20
Новые статьи

В судебную коллегию по уголовным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции 603950,  г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д. 17 А, пом. П1 Тел.: (831) 416-64-00 416-64-01 (ф.) 4ap@sudrf.ru от адвоката НО АБ “Антонов и партнеры” Антонова А.П., рег. № 63/2099 в реестре адвокатов Самарской области адрес для корреспонденции: г. Самара, проспект Карла Маркса, дом 192, […]

Нашел карту,тратил средства на еду. Приехали оперативные сотрудники и забрали. Сейчас вменяют ч.3 ст.158 УК РФ. Есть возможность хотя бы условно получить? Если девушке у которой потратил с карты вернуть все деньги, и она скажет что от меня ей нечего не надо.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Нашел карту,тратил средства на еду. Приехали оперативные сотрудники и забрали. Сейчас вменяют ч.3 ст.158 УК РФ. Есть возможность хотя бы условно получить? Если девушке у которой потратил с карты вернуть все деньги, и она скажет что от меня ей нечего не надо. Добрый день! В данном случае деяние подлежит переквалификации на ч.2 ст.158 УК […]

Я являюсь потерпевшей в ДТП. Установлена лёгкая степень тяжести вреда здоровью, лечение более 21 дня. В СМЭ говорится о неизгладимом обезображивание лица. Следователь требует прибыть на опрос, чтобы убедиться в обезображивание и принятии решения о возбуждении уголовного дела. Экспертизы разве для того недостаточно?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Установлена лёгкая степень тяжести вреда здоровью, лечение более 21 дня. В СМЭ говорится о неизгладимом обезображивание лица. Следователь требует прибыть на опрос, чтобы убедиться в обезображивание и принятии решения о возбуждении уголовного дела. Экспертизы разве для того недостаточно? Добрый день! Нет, без опроса потерпевшего доследственная проверка может быть признана […]

Я подала ходатайство приставам о взыскании с ИП долга по алиментам. Ходатайство удовлетворили, сделали запрос в налоговую о доходах ИП. Алименты с его основной работы были, а с ИП он должен был сам платить, но никаких алиментов не было. Могут его привлечь по ст.157 УК РФ? Алиментов не было 1 год и 4 месяца. Что будет, если у ИП не было дохода?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Я подала ходатайство приставам о взыскании с ИП долга по алиментам. Ходатайство удовлетворили, сделали запрос в налоговую о доходах ИП. Алименты с его основной работы были, а с ИП он должен был сам платить, но никаких алиментов не было. Могут его привлечь по ст.157 УК РФ? Алиментов не было 1 год и 4 месяца. […]

Мужа осудили на 4 года по ч.2 ст. 228 УК РФ с 13 апреля 2019, когда можно подавать на УДО?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Мужа осудили на 4 года по ч.2 ст. 228 УК РФ с 13 апреля 2019, когда можно подавать на УДО? Добрый день! Так как преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ, является тяжким и совершается в сфере незаконного оборота наркотических средств, то в силу ст.79 УК РФ УДО возможно только после отбытия 3/4 срока наказания […]

Муж пришел домой пьяный и стал выкручивать маме руки и бить головой о стену. Потом загнал маму на кухню и пытался ее душить. Мама его от себя оттолкнула, взяла нож и стала просить его чтобы он от нее отстал, а он опять стал на неё кидаться, угрожать, что убьет. Мама ударила папу ножом в область груди слева, и он умер. Маме дали ст.105 УК РФ, потому что не обнаружили телесных повреждений. Можно ли маме переквалифицировать на ст.108 УК РФ?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Муж пришел домой пьяный и стал выкручивать маме руки и бить головой о стену. Потом загнал маму на кухню и пытался ее душить. Мама его от себя оттолкнула, взяла нож и стала просить его чтобы он от нее отстал, а он опять стал на неё кидаться, угрожать, что убьет. Мама ударила папу ножом в […]

Как мне ограничить отца моего сына в праве на ребёнка? Мы жили в гражданском браке, ребёнка усыновили. При «разводе» документы сына не отдал, я восстановила себе новые. Оригиналы оказывается то же действительны, на них он получает детские пособия, которые тратит на себя, т.к нигде не работает,пьет, играет. Сын живет со мной.
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Как мне ограничить отца моего сына в праве на ребёнка? Мы жили в гражданском браке, ребёнка усыновили. При «разводе» документы сына не отдал, я восстановила себе новые. Оригиналы оказывается то же действительны, на них он получает детские пособия, которые тратит на себя, т.к нигде не работает,пьет, играет. Сын живет со мной. Добрый день! В […]

Если на меня возбудили уголовное дело, то дают ли мне какое то подтверждение на счёт этого?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Если на меня возбудили уголовное дело, то дают ли мне какое то подтверждение на счёт этого? Добрый день! Статья 223.1 уголовно-процессуального кодекса РФ «Уведомление о подозрении в совершении преступления»(введена Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ) 1. В случае, если уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления и в ходе дознания получены достаточные данные, дающие […]

Имеет ли право адвокат и обвиняемый во время ознакомления с материалами дела, просить следователя о необходимости обсудить все с обвиняемым наедине и дальше продолжать знакомиться с материалами дела?
Вопросы-ответы

Здравствуйте! Имеет ли право адвокат и обвиняемый во время ознакомления с материалами дела, просить следователя о необходимости обсудить все с обвиняемым наедине и дальше продолжать знакомиться с материалами дела? Добрый день! Нет, в ст.217 УПК РФ данная возможность не предусмотрена, однако защитник может конфиденциально проконсультировать обвиняемого после ознакомления. С уважением, адвокат Анатолий Антонов, управляющий партнер адвокатского […]

Оставьте свой отзыв о нашей работе!

Календарь

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ВРЕМЯ - ВАЖНЫЙ ФАКТОР
Позвоните мне прямо сейчас по телефону +7 (846) 212-99-71 или задайте свой вопрос на сайте
Мы в социальных сетях